Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das 1-Zimmer-Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr Rio de Janeiro liegt im Bezirk Zentrum von Rio de Janeiro, einen 5-minütigen Spaziergang von der Fundição Progresso entfernt, und bietet Platz für bis zu 3 Gäste. Es liegt ungefähr 500 Meter von der Bushaltestelle P28 und knapp 1 km vom Bahnhof Estação D Pedro II Central entfernt.
Dieses 28 m² große Apartment befindet sich in ca. 1 km Entfernung vom Hafen Marina da Glória und in einer Entfernung von nur 7 Gehminuten von der Escadaria Selarón. Zu den Sehenswürdigkeiten in etwa 6 km Entfernung vom Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr gehört die Christusstatue. Das Apartment ist ebenfalls in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Museu do Amanhã gelegen.
Das Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr verfügt über eine Küche und bietet einen Blick auf die Stadt. Die Apartments bietet zudem einen Haartrockner und Handtücher im Badezimmer für zusätzlichen Komfort. Außerdem findet man hier eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Die Unterkünfte bietet Selbstversorgereinrichtungen wie einen Kühlschrank, Küchenutensilien und Glasgeschirr für den Komfort der Gäste. Der Flughafen São Paulo-Congonhas liegt 5 km von der Unterkunft entfernt, während die U-Bahn-Station Cinelândia rund 800 Meter von hier entfernt liegt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Maracanã-Stadion4,9 km
- Museu Histórico Nacional1,6 km
- Municipal Theatre650 m
- Igreja da Candelária1,5 km
- Praia Vermelha5 km
- Rio de Janeiro National Museum4,5 km
- Aterro do Flamengo1,9 km
- Bucht von Guanabara2,6 km
- Sambadrome1,5 km
- Marina da Gloria1,2 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas2,4 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station1,5 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
- Aufzug
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
- Parkettböden
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr?
Die Gäste des Apartments Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr haben die Möglichkeit, 16 Minuten zu Fuß von hier entfernt den Hafen Marina da Glória zu besichtigen. das Museu do Amanhã (2 km entfernt) und die Christusstatue (6 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie weit ist die Innenstadt vom Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr aus. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr?
Der Mietpreis fürs Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr beträgt 31 $. - ❓
Verfügt dieses Apartment über einen Internetanschluss?
Ja, dieses Apartment bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Verfügt das Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr über eine Küche?
Ja, das Apartment Lapa I Cultura Museus E Praias No Centro Gr ist mit einer kompletten Küche ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Glasgeschirr.